LSN Messenger
Кострома, 12.10.2023, 13:51

Купил машину проверил в ФНП, это обозначает что машина не в залоге?

Вопрос №20817766 из г. Кострома
опубликован 12.10.2023, 13:51
Купил машину проверил в ФНП, это обозначает что машина не в залоге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это значит, что предыдущий собственник не заложил машину, например в банке. То есть другими словами - машина "чиста" и вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению как пожелаете. Об этом четко говорит статья 209 Гражданского кодекса РФ.

Желаю вам удачи!

12.10.2023, 13:53

Тоесть все хорошо, и машина не в залоге?

12.10.2023, 13:54

Именно так. Судя по данным, залога больше нет и машина "чиста" полностью.

12.10.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ!

12.10.2023, 13:56

Ещё нужно было проверить автомобиль на наличие ограничений на сайте ГИБДД https://гибдд. Рф/check/auto/ (могли наложить арест или запрет на регистрацию судебные приставы).

12.10.2023, 13:59

Я проверил, все хорошо нет ограничений, единственное что показывало что была в залоге, а щас получается не в залоге?

12.10.2023, 14:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, так откройте историю изменений и просмотрите, там все подробно указано.

12.10.2023, 13:52

Да

12.10.2023, 13:56