Пенза, 12.10.2023, 14:57

Скажите пожалуйста пожалуйста будет ли стационарная судебная экспертиза платной?

Вопрос №20817977 из г. Пенза
опубликован 12.10.2023, 14:57
Скажите пожалуйста пожалуйста будет ли стационарная судебная экспертиза платной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

Если вопрос в определении недееспособности гражданина в рамках дела в суде о признании недееспособным, тогда такая экспертиза для заявителя будет бесплатной (расходы относятся на бюджет).

В остальных случаях, это платная услуга.

12.10.2023, 14:59

Вопрос по гражданскому делу назначила экспертиза вопрос в слелкоспособности

12.10.2023, 15:00

Скорее всего, эта экспертиза уже платная. Но, данные расходы могут быть вам возмещены с другой стороны, если решение суда состоится в вашу пользу.

12.10.2023, 15:02