Продажа земельного участка с гаражом по утерянным документам - перспектива и советы для жены покупателя

Муж (продавец) имеет на руках госакт на землю 1996 г. (на основании Постановления от 1994 г.). На данном земельном участке имеется гараж. Муж (продавец) заключает в простой письменной форме договор купли-продажи земельного участка с гаражом, получает деньги и передает объект Покупателю. Вместе с этим передает Покупателю генеральную доверенность (2003 г.) сроком на 3 года для совершения сделки. Однако, Стороны переход права не зарегистрировали. Муж (Продавец) умирает в течение действия генеральной доверенности. Жена Продавца (Наследник) о продаже знала, спора о праве нет. Зная, что данный объект продан, естественно, в перечень наследства не включала, оформлять как наследство объект не стала. Покупатель по каким-то причинам не воспользовался генеральной доверенностью, переход права не зарегистрировал. В 2011 году Покупатель умирает. Жена Покупателя в данный момент хочет оформить объект на себя. Как ей поступить? Документы (договор купли - продажи, расписка) утеряны. Но жена Продавца готова прийти в суд и подтвердить, что купля гаража с земельным участком была исполнена, была передача денег и имущества. Если подавать в суд - о чем просить суд? Какова перспектива данного дела?
Лучший ответ

Пусть сначала жена первого собственника оформит свои права на гараж по наследству. Это можно сделать.

Затем совершит сделку с женой покупателя через Росреестр.