Купила квартиру в ипотеку в 2022 году, могу я получить имущественный налоговый вычет за 2021 20202019 года

Вопрос №20818169 из г. Уфа
опубликован 12.10.2023, 16:35
Купила квартиру в ипотеку в 2022 году, могу я получить имущественный налоговый вычет за 2021 20202019 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на имущественный вычет бессрочно, но вернуть НДФЛ можно только за последние три года. Например, вы оформили собственность в 2022 году и подали на вычет в 2022 году. Вернуть НДФЛ вы сможете только за 2019, 2020 и 2021 годы.

12.10.2023, 16:46
Оценка автора вопроса:

Уточнение: декларацию вы сможите подать только в 2023 и получить вычеты за 2022,2021,2020 годы

12.10.2023, 16:49

Но если стоимость квартиры большая, то и за 2019 год

12.10.2023, 16:53

Какая статья НК РФ? И подпункт подскажите пожалуйста

12.10.2023, 16:57

Добрый день.

Не можете.

В 2023 году подаете за 2022 год.

12.10.2023, 16:42

А вы пенсионер?

12.10.2023, 16:42

Нет

12.10.2023, 16:44

Тогда не сможите. В этом году сможете вернуть только за 2022 год, Вам нужно подать декларацию

12.10.2023, 16:46

Добрый вечер. Имущественный налоговый вычет Вы сможете получить начиная с 2022 г.

12.10.2023, 16:56