Сроки и статья, согласно которым должен поступить ответ на повторное обращение о отказе в наследстве у нотариуса
У Вас есть отказ, нотариус не нужен обращайтесь в суд о признании права собственности в порядке наследования на имущество наследодателя. Удачи
Какой срок обычно занимает эта процедура?
Иск подаёте в районный суд. По общему правилу суд рассматривает данное дело в течение 2-х месяцев, но если к делу привлекаются эксперты, свидетели или истребуются дополнительные доказательства этот срок в соответствии с ГПК может быть увеличен
Добрый день!
Уточните, куда направили обращение?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Самому нотариусу. Он запросил выписку егрн на недвижимость, дачный участок с домом. В выписке нет данных. И написал нам отказ-Право собственности не подтверждено. Мы запросили свидетельство о прави собственности у главы региона, и получили её копию. Там есть умершая. И дачный участок с домом её собственность. Просто она умножать и не успела подать данные в Росреестр. И вот мы написали ответ на отказ нотариусу, что участок с домом в собственности умершей.
Умерла*
Общий срок рассмотрения обращения не может превышать 30 календарных дней.
Как же это долго 😏
На основании свидетельства о праве собственности, хоть и копия, мы сможем получить наследство?
Нотариус же может оригинал запросить сам?
И почему он до этого не узнал всё 🤔