Владивосток, 12.10.2023, 16:23

Сроки и статья, согласно которым должен поступить ответ на повторное обращение о отказе в наследстве у нотариуса

Вопрос №20818231 из г. Владивосток
опубликован 12.10.2023, 16:23
Нотариус дал отказ в наследстве. Мы написали вновь обращение на отказ нотариуса. В какие сроки должен поступить нам ответ и согласно какой статьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть отказ, нотариус не нужен обращайтесь в суд о признании права собственности в порядке наследования на имущество наследодателя. Удачи

12.10.2023, 16:44

Какой срок обычно занимает эта процедура?

12.10.2023, 16:46

Иск подаёте в районный суд. По общему правилу суд рассматривает данное дело в течение 2-х месяцев, но если к делу привлекаются эксперты, свидетели или истребуются дополнительные доказательства этот срок в соответствии с ГПК может быть увеличен

13.10.2023, 01:07
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, куда направили обращение?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.10.2023, 16:23

Самому нотариусу. Он запросил выписку егрн на недвижимость, дачный участок с домом. В выписке нет данных. И написал нам отказ-Право собственности не подтверждено. Мы запросили свидетельство о прави собственности у главы региона, и получили её копию. Там есть умершая. И дачный участок с домом её собственность. Просто она умножать и не успела подать данные в Росреестр. И вот мы написали ответ на отказ нотариусу, что участок с домом в собственности умершей.

12.10.2023, 16:26

Умерла*

12.10.2023, 16:29

Общий срок рассмотрения обращения не может превышать 30 календарных дней.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.10.2023, 16:31
Оценка автора вопроса:

Как же это долго 😏

12.10.2023, 16:33

На основании свидетельства о праве собственности, хоть и копия, мы сможем получить наследство?

12.10.2023, 16:34

Нотариус же может оригинал запросить сам?

12.10.2023, 16:34

И почему он до этого не узнал всё 🤔

12.10.2023, 16:34