Можно продать квартиру только по договору дарения, если нет какие еще нужны документы?
Мой муж получил пол квартиры по договору дарения и мы хотим ее продать, но у нас нет зеленки. Можно продать квартиру только по договору дарения, если нет какие еще нужны документы?
Лучший ответ
Ольга! Договор дарения подлежит обязательной регистрации, до момента регистрации Ваш муж не является собственником. И продать квартиру Вы можете только уведомив сособственника о его праве преимущественной покупки. Но я думаю у Вас ситуация неординарная, договор дарения фиктивный, будет обжалован, поэтому рекомендую обратиться хотя бы за устной консультацией.