Возможно ли предоставить документы позже срока по решению суда без ходатайства и где найти образец
Здравствуйте уважаемый Сергей!
В данном конкретном вашем случае, в целом, учитывая что не было вынесено решение Арбитражного суда, Вы вправе на любой стадии судебного процесса предоставить доказательства (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для 9111 для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Ходатайство образец для Вас прикрепляю.
Рад был Вам помочь!
Уважаемый Сергей!
Здравствуйте, Сергей! Если даже не успели в срок предоставить документы, пока не вынесено решение судом, предоставьте доказательства (ст.
Добрый день, так я это вообще-то знаю, нужна именно рыба ходатайства с допустимой для суда аргументацией об уважительных причинах
Суть та же, статьи другие. Если даже не успели в срок предоставить документы, пока не вынесено решение судом, предоставьте доказательства (ст.
Коллега, там в вопросе АС - это Арбитражный суд, ГПК тут ни при чем, здесь АПК РФ
Добрый день.
Возможно, но если в ходатайстве о приобщении документов к материалам дела вы изложите обстоятельства, которые препятствовали вам в установленный Определением АС срок их предоставить, при этом предоставите доказательства невозможности. В любом случае все на усмотрение суда будет.
АПК РФ
Статья 66. Представление и истребование доказательств1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.
2. Арбитражный суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства, необходимые для выяснения обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения дела и принятия законного и обоснованного судебного акта до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом.
Здравствуйте Сергей
Согласно п.4 ст.228 АПК РФ Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них
___
Если вы пропустили срок на предоставление документов, то в последствии - нужно обосновать невозможность их предоставления. Как пишется ходатайство на прошение суда о приобщении документов - платная услуга
Здравствуйте Сергей!
До того момента пока решение не вынесено вы можете направить в суд ходатайство о приобщении документов к материалам дела, дополнительно можно пояснить почему не успели в срок.
Вот пример:
В Арбитражный суд Новосибирской области
Адрес: 630102, г. Новосибирск, ул. Нижегородская 6
Истец:
Адрес:
Представитель истца:
Адрес:
Электронная почта: __________
Телефон: __________
Ответчик:
Адрес:
Дело №: __________
Судья: __________
Ходатайство о приобщении к материалам дела
В производстве Арбитражного суда Новосибирской области находится дело № А 45-_________ по иску ________________________ к ______________________ о возложении обязанностей по безвозмездному устранению недостатков переданных по договору ____________________.
В соответствии с определением Арбитражного суда Новосибирской области от «__» __________ 2022 г. по делу № А 45-_________ истцу необходимо внести на депозитный счет Арбитражного суда Новосибирской области денежные средства в размере, достаточном для оплаты судебной экспертизы по делу, доказательства внесения денежных средств представить суду.
Исходя из вышеизложенного и руководствуясь статьей 41 АПК РФ,
ПРОСИМ:
приобщить к материалам дела платежное поручение от «__» __________ 2022 г. № _____.
Приложение: платежное поручение от «__» __________ 2022 г. № _____ на 1 л. в 1 экз.
Представитель Истца
по доверенности «__» __________ 2022 г. № ___ И.О. Фамилия
«__» __________ 2022 г.
Конечно, ходатайство подготовить можно, приложив к нему все документы, обосновывающие Вашу позицию. Суд в любом случае данное ходатайство рассмотрит и либо его удовлетворит, либо откажет в удовлетворении. Попробовать стоит, раз АПК дает Вам такую возможность. В противном случае, процедура ещё больше затянется.
Поэтому, рекомендую Вам подать заявление о розыске отправления на почту и параллельно ходатайство в суд с приложением копии вышеуказанного заявления.
Ст.
Здравствуйте, Сергей!
Да, нужно составить ходатайство
Так, Право приобщать к делу доказательства закреплено ст. 41 АПК РФ. Там указано, что лица, участвующие в деле, имеют право представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства.
Отмечу, согласно статьи 159 АПК РФ
Заявления и ходатайства лиц, участвующих в деле, о достигнутых ими соглашениях по обстоятельствам дела, существу заявленных требований и возражений, об истребовании новых доказательств и по всем другим вопросам, связанным с разбирательством дела, обосновываются лицами, участвующими в деле, и подаются в письменной форме, направляются в электронном виде или заносятся в протокол судебного заседания, разрешаются арбитражным судом после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
_______
Образец по ссылке
Всех благ Вам!
С уважением, Дарья Алексеевна