Можно ли выписаться из муниципальной аварийной квартиры по соглашению сторон и какую альтернативную квартиру предоставят в процессе расселения дома?
Квартира муниципальная аварийного дома двухкомнатная. В квартире прописаны (бывшая жена-ответственный квартиросъемщик, общий сын и я). Могу ли я. выписаться из квартиры по соглашению сторон? Если нет, то какую квартиру нам обязаны предоставить в процессе расселения дома?
Лучший ответ
1. Можете выписаться. Но потеряете право на представленное в дальнейшем жилье.
2. Вам обязаны предоставить квартиру не меньшей площади, в черте населенного пункта и благоустроенное в соответствии с условиями населенного пункта. Количество зарегистрированных в квартире, возрастной и половой состав, личные отношения и родственные связи значения не имеют. Квартиру представят одну.
То что вы прописаны или нет, для вашей семье никак на расселение не повлияет. Сколько площадь квартиры, столько и дадут новую.