Кызыл, 12.10.2023, 19:22

Обманутые покупатели ищут способы вернуть деньги за непородистого щенка йорка

Вопрос №20818739 из г. Кызыл
опубликован 12.10.2023, 19:22
Мы купили щенка йорка, на наши вопросы о его породистости, уверяли, что чистокровный. На следующий день, нам пришлось ехать в клинику, так как у него выяснились проблемы, как вздутие и сильное газообразование, этот неприятный момент мы вылечили. Проходит буквально 2 недели с покупки и уже видно невооруженным глазом, что это помесь, либо другая порода похожая на него, как русский той-терьер. Я не раз писала женщине, которая нам его продала. Ни ответа, ни привета. Совершенно никак не реагирует, деньги возвращать отказывается. Крайне неприятно, что так взяли и обманули. Что нужно сделать, чтобы привлечь ее к ответственности и возврату денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор заключали с продавцом? Или все было на словах?

12.10.2023, 19:25

На словах

12.10.2023, 20:32

А деньги как передавались?

12.10.2023, 20:33

Через перевод, у меня есть ее номер телефона, фио, дата рождения и место проживания

12.10.2023, 20:35

Обращайтесь с заявлением в полицию. Говорю по своему опыту защиты клиентов через привлечение к уголовной ответственности и гражданско-правовой

12.10.2023, 20:36

Увы, то что договор был на словах - совсем не на руку вам, хорошо хоть факт перевода есть на карту.

Я бы советовал обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества (ведь вам по сути подсунули не то собаку, которую вы хотели).

В суде шансы не сильно высокие. Можно попробовать взыскать часть денег как за некачественный товар.

12.10.2023, 20:37

Пишите ей официальную претензию на возврат денежных средств. В случае отказа - в суд.

12.10.2023, 19:25