Продажа квартиры без уведомления - Как противостоять недобросовестной экспертизе соседей и восстановить права?
Как быть если соседи провели экспертизу по заливу без нашего присутствия (нас даже не уведомили). Пока дело дошло до суда, квартиру мы успели продать. Как быть если мы не согласны с экспертизой соседей, но если мы попросим суд назначить новую экспертизу, новые владельцы нашей квартиры скорее всего не пустят...
Лучший ответ
Экспертиза будет назначена, но не по осмотру вашей квартиры, а в отношении ущерба, нанесенного квартире истцов. Так что можете подать ходатайство, новые собственники не имеют отношения к экспертизе, их согласие не требуется.
Вам не нужна ваша бывшая квартира. Экспертиза по степени ущерба. Это у соседей. Пишите не согласие с экпертизой.