Как изменение фамилии может помочь в ситуации с отцовством и алиментами?
Не поможет смена фамилии. Ответчик принесет в суд определение о прекращении дела. Суд сделает запрос в ЗАГС и узнаёт ваши старые данные.
Спасибо, я уже поняла, что у меня шансов нет (
Поменять фамилию это не вариант, любой адвокат докажет, что вы это вы, получив ответ на запрос.
Т.е. вариантов и правда нет?
Очень жаль, что со своим страхом не защитила права ребенка (
Наверняка у вас есть дедушки и бабушки, которые могут посидеть с ребенком, чтобы вы могли перейти на более оплачиваемую работу, на крайняк садик. Еще вы должны быть оформлены как мать одиночка (тоже должны быть выплаты), наконец универсально пособие и малообеспеченность можно оформить, при малообеспеченности можно оформить выплату мат капитала 10000 ежемесячно.
В ясли ребенок ходит больше года, я давно уже работаю, бабушек и дедушек нет, с финансами всё равно всё плачевно. На нас и другие его долги остались, хотя человек финансово обеспеченный
На единое пособие я не прохожу, т.к. доход выше, но я регулярно плачу все долги по кредитам, без просрочке, поэтому мы просто на грани финансовой. По крайней мере я...
Попытайтесь с ним договориться, чтобы он забрал долги и их выплатил, все таки ребенок его концы с концами сводит из-за его долгов и долги его. Если он человек он пойдет на встречу. Только придумайте как лучше надавить на жалость.
К сожалению, если бы этот человек, был бы человеком, я бы вообще написала и не ходила в суды позориться. Дважды. Дела принципа. Сначала готов был погасить, только с условием, что заберут у меня ребенка, я должна была официально отказаться. Теперь просто вопрос мести с его стороны. За что только не пойму