Москва, 18.12.2012, 11:14

Оформление земельного участка в собственность - отсутствие результатов работы юридической фирмы и необходимость последующих этапов

Вопрос №2081965 из г. Щелково
опубликован 18.12.2012, 11:14
Сейчас пытаемся оформить земельный участок в собственность, занимается этим вопросом председатель дачного товарищества, наняв юридическую фирму, результаты (отчеты) о проделанной работе не видно, но он регулярно просит деньги на прохождение очерендого этапа оформления, так вот за первый этап (договор переуступки) мы заплатили, теперь идет этап декларирования построек, актов и договоров по первому этапу не видели. Председатель говорит, что все документы будут в конце всего оформления, правомерны ли его действия? Можем ли мы отказаться от декларирования построек? И что необходимо, чтобы в дальнейшем передать землю и домик в дар, наследство? (прошу прощения, если написано неграммотно и сумбурно) Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы распорядиться незвижимостью (землей, постройками), их нобходимо зарегистрировать. Если у Вас нет доверия к председателю СНТ, Вы можете сделать это самостоятельно, каждый член СНТ индивидуально.

18.12.2012, 11:17

Юлия, конечно нужно требовать отчета и результата за каждое проплаченное действие. Декларирование - способ признания права собственности непосредственно в районной рег.палате , если конечно речь идет об этом.

18.12.2012, 11:17

Юлия, вы загадываете загадку, а не задаете вопрос. В первом приближении, председатель товарищества имеет право оказывать содействие в оформлении документов. А на что берутся им деньги с вас,-это никому не известно. Надо разбираться, знакомиться с имеющимися документами, задавать вопросы. Обращайтесь на очную консультацию.

18.12.2012, 11:17

Если земля будет в собственности, нужно ли оформлять в собственность дом, построенный на этой земле?

18.12.2012, 11:26

Это ваше право, но не обязанность.

18.12.2012, 11:34