Возможность перевода мобилизованного офицера на низшую должность без его согласия - рассмотрение ситуации и дальнейшие действия
Могут ли перевести мобилизованного офицера в другую воинскую часть на низшую должность (другой ВУС) без его согласия? В приказе указано что с личной просьбы военнослужащего. Рапорт на перевод на нижестоящую должность не писал. Мои действия в данном случае. Могу я не выполнять приказ командира части.
Лучший ответ
Приказ вы обязаны выполнить, однако вы вправе его обжаловать в суд, военную прокуратуру или вышестоящему командиру.