Оптимизация кадров в ЗАО - возможность перевода на должность ниже без письменного согласия, изменение системы оплаты труда и задним числом.
В зао происходит оптимизация кадров. Могут ли меня без моего письменного согласия перевести на должность ниже. Была ставка, а будет сдельно-премиальная з\п. и могут ли выговор вынести задним числом.
Уважаемая Ирина!
Администрация не вправе без Вашего письменного заявления перевести Вас на другую работу или уменьшить зарплату, не предупредив Вас письменно об этом за 2 месяца.
При наложении дисциплинарного взыскания (выговора) от Вас должны отобрать объяснение, а также под расписку ознакомить с приказом. Задним числом это сделать нельзя.