Влияние неуплаты дополнительного штрафа на условное наказание
Если назначено условное наказание как основное и дополнительное наказание штраф, что будет если дополнительное наказание не платить, пристав ссылается на статью 74 УК часть 3 о том что неисполнение судом обязанностей может ходатайствовать о замене условного срока на реальный из за неуплаты штрафа!? Могут заменить условный срок? Или то что дополнительное наказание ничего не смогут будут принудительно взыскивать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! Штраф назначенный в качестве дополнительного наказания, при уклонении от его выплаты не заменяется на иное наказание, а взыскиваются принудительно судебным приставом. Какой здесь есть нюанс, пока Вы не уплатите штраф в полном объёме, судимость не будет погашена.
ВАМ всё совершенно верно рассказал пристав. Это судебное наказание, и мало того, судимость с вас никогда не снимется, пока не будет оплачен этот штраф.