Возможность прописки и наличие доли в доме мужа - вопросы и ответы
Добрый день!
Имущество, полученное на основании договора дарения, считается личным (не совместно нажитым). Таким образом, единоличный собственником дома является Ваш муж. Доли в доме Вы и дети сможете получить только в том случае, если он вам их подарит либо в порядке наследования. Зарегистрировать в доме Вас с детьми также может только Ваш супруг.
Никто никаких долей не будет иметь в чужом доме. Зарегистрироваться сможете только с согласия его собственника (отца детей).
Добрый день.
Подаренное имущество-личное имущество.
Прописаться можете, с согласия собственника.