Автомобильное ДТП - Скрывшийся водитель и отказ ДПС — обжалование постановления и судебный иск страховой за регресс

Было дтп, столкнулись 2 автомобиля из за выезда 3 го на красный свет, касания с ним не было, водитель скрылся. Сотрудники ДПС отказались вообще как то указывать по поводу 3 го авто. Я пока что обжалую эту ситуацию и есть движения, но страховая уже подала в суд иск за регресс. Правомерно ли это если постановление обжаловалось в срок до 10 дней, соответственно до вступления в силу
Лучший ответ

Если постановление об АП не вступило в законную силу, то рановато страховая требует регресс.

Что именно - правильно?

Забыл дописать: Страховая подала в суд за регресс

Вы можете в суде ссылаться на отсутствие вины и на оспаривание. Суд обязан будет установить вину, а потом взыскивать уже. А чем мотивирует иск страховая компания? Вам его прислали?

Основания регресса? Нужно смотреть исковое. Есть вероятность не обоснованности требований.