Кемерово, 13.10.2023, 19:31

Сохраняет ли нотариус документы о покупке дома, если заявители не продолжают оформление?

Вопрос №20821370 из г. Кемерово
опубликован 13.10.2023, 19:31
Купили дом 15 лет назад, отнесли документы к натариусу и не пошли дальше ничего оформлять, хранятся ли документы у нотариуса до сих пор или их уже выкинули
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследственные дела хранятся у нотариуса 75 лет. По истечению 10 лет хранения из наследственного дела изымаются все документы, за исключением заявлений о принятии наследства, правоустанавливающих документов на имущество и свидетельств о праве на наследство (Инструкция по делопроизводству в государственных нотариальных конторах РСФСР, утверждена приказом Министерства юстиции РСФСР от 19.07.1976 г. № 8470).

13.10.2023, 19:32

Здравствуйте. Дом был куплен не преобретен от наследства

13.10.2023, 20:12

Стоп! Вы что спросили, помните?

хранятся ли документы у нотариуса до сих пор или их уже выкинули

Тогда при чем тут как куплен дом

13.10.2023, 20:14
Оценка автора вопроса: