Какую юридическую ценность несёт членская книжка СНТ, для доказательства о праве собственности на земельный участок?
Право собственности подтверждает выписка из ЕГРН, а не членская книжка. Право собственности возникает с момента государственной регистрации и подтверждать права будете подтверждать выпиской из ЕГРН.
Садовая книжка это свидетельство уплаты членских взносов, а не собственности
Вообще никакой. Раньше их использовали, чтобы делать отметки об уплаченных взноса. Сейчас их вообще отменили, так как уплата членские взносов должна осуществляться по безналичному расчёту.
Все ответы коллег, на ваш вопрос правильны, но не полны, в некоторых случаях, когда право собственности необходимо доказывать в суде, например, часто такое бывает, когда нет документов или право не зарегистрировано, но фактически перешло в наследство, членская книжка может служить одним из доказательств права собственности наследодателя.