Объясняя это тем, что конец года и она не может принимать и увольнять сотрудников.
Оля, Вам надо было направить заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением о вручении. Увольнение не зависит от времени года. Заведующая в данном случае нарушает закон, но судя по всему Ваше заявление не зарегистрировано и доказать, что Вы его подавали будет трудно. В любом случае увольняйтесь нормально, чтобы не было в трудовой записи об увольнении за прогул. Отошлите сейчас заявление об увольнение почтой, две недели быстро пролетят.
Если у вас нет подтверждения передачи заявления об увольнении по собственному желанию работодателю, то по невыходу на работу вас могут уволить за прогулы. Направьте заказным с описью вложений заявление об увольнении в сад (если это юрлицо) или РОНО, с указанием срока увольнения.
Если будет запись увольнения за прогул. Есть вариант завести новую трудовую? И устроиться на другую работу? Или запись в трудовой остается еще где-то?