Мурманск, 13.10.2023, 22:10

Продолжение проживания в служебном жилье после увольнения жены - правовые аспекты

Вопрос №20821671 из г. Мурманск
опубликован 13.10.2023, 22:10
Проживаем в служебном жилье в закрытом городке. Жена уволилась, а служебное жилье было оформлено на нее. В договоре жена, я и ребенок. Я являюсь военнослужащим и стою в очереди на жилье. Нужно ли добровольно выселяться? И есть ли основания для продолжения нахождения в данном жилом служебном помещении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так смотрите условия этого Договора,-там все указано. Служебное жилье предоставляется на время работы или службы. Выселить смогут только по решению суда. Пока вас "не выгоняют" - живите и не выезжайте. Может и не потребуют освобождение жилья. Так часто бывает.

14.10.2023, 02:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое)))

14.10.2023, 08:35

Ну вы же остались служить? Но лучше этот вопрос решить заранее, пока не стали выселять. Обратитесь к руководству, может на вас договор переоформить.

13.10.2023, 22:16
Оценка автора вопроса:

По какому основанию жена уволилась? Она была военнослужащей? Супруга обязана сдать жилое помещение после увольнения, однако вы можете жилищный орган просить оформить договор найма на Вас.

13.10.2023, 22:16

Нет, она работала врачом в госпитале и уволилась на добровольной основе

13.10.2023, 22:17

Тогда она обязана сдать служебное жилье.

13.10.2023, 22:19
Оценка автора вопроса:

Можете остаться до решения суда, а так же и дольше

14.10.2023, 09:50