LSN Messenger
Пермь, 14.10.2023, 00:04

Вопросы о заявлении на сохранение прожиточного минимума и действиях судебных приставов

Вопрос №20821784 из г. Пермь
опубликован 14.10.2023, 00:04
Исполнительных производств нету-отсутствуют--заявление на сохр. Прожиточного минимума можно написать в банк заранее или судебным приставам и на основании какого закона---а то судебные приставы специально отправляют на другие адреса чтобы должник не узнал информацию вовремя-большое спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав направляет документы через Госуслуги в ваш личный кабинет и если вы не открывали сайт в течении 15 дней, то направит документ на бумажном носителе в адрес указанный в исполнительном документе. Заявители или истцы направляют в суд документы по адресу указанному в вашем с ним договоре по займу, кредиту, а если вы не уведомили их о смене места жительства, то это ваша проблема. В договоре такой момент прописывается. На сайте Почта России в личном кабинете указание оставьте об СМС-извещении вас о поступлении почтовой корреспонденции и проблем не будет с получением документов и извещением вас.

Посмотрите требования к исполнительным документам в ст. 13 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Заявление о прожиточном вы можете подать непосредственно в банк, ст. 70 ФЗ, если исполнительный документ напрямую, минуя пристава, будет подан в банк.

Приставу вы подаёте уже заявление, если работаете официально, после возбуждения исп. производства, ст. 99 ФЗ. С 01.01.2023 вам должны оставлять 15 669,00 руб., т.к. в Пермском крае прожиточный ниже чем в России.

16.10.2023, 07:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пристав е может отправлять информацию не туда. А только по месту реш=гистрации должника.

14.10.2023, 00:05

Пожалуйста-белоусов мне не писать

14.10.2023, 16:13

И на минуточку - фамилия пишется с большой буквы. Этому учат на уроках Русского языка в школе.

14.10.2023, 16:15

Белоусов--умничает--глупо--вы не юрист

14.10.2023, 16:18

И над ясностью выражения мыслей надо поработать вам.

14.10.2023, 16:19

Здравствуйте.

Заранее написать не получится, никто не будет хранить Ваше заявление вне материалов исполнительного производства, потому что его нет.

Информацию об исполнительных производствах Вы можете самостоятельно отслеживать через банк данных исполнительных производств.

А еще, как вариант, можно получать уведомления и документы от приставов через госуслуги.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 31.07.2023)

"Об исполнительном производстве",

Приказ ФССП России от 12.05.2012 N 248

(ред. от 18.09.2023)

"Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде"

14.10.2023, 00:58
Оценка автора вопроса:
спасибо