Как освободить осуждённого, если в учреждении нет начальника и бухгалтера в день вступления в законную силу постановления об УДО?
Если постановление об удо вступает в законную силу в субботу, в учреждении нет ни начальника ни бухгалтера как освобождать осуждённого?
Лучший ответ
Порядок освобождения указан в ст.173 УИК РФ
Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановлени