LSN Messenger
Курск, 14.10.2023, 10:19

Работник, нанятый на Авито для утепления стен квартиры, оказался некачественным исполнителем и пропал, нарушив сроки выполнения работ - что делать?

Вопрос №20822260 из г. Курск
опубликован 14.10.2023, 10:19
На Авито наняли работника, чтобы тот утеплил наружную стену квартиры. Составили договор найма, печати есть, в договоре телефоны есть. Работник начал работу, не доделал. И уже больше месяца не приходит. То ему плохо, то напарника нет. То через час буду, но не приезжает, то перезвоню через пять минут и пол дня ждёшь звонка, пытаешься дозвониться, не берет трубку. Что делать? По договору должен был сдать работу со 2 по 5 сентября, а уже 15 октября.
Лучший ответ
Рекомендуется

www.9111.ru

моя статья

Претензию о возврате денег, затем иск в суд.

14.10.2023, 11:13
Оценка автора вопроса:
Отличная статья. Спасибо.

В данном случае вы вправе расторгнуть договор. Но сделать это можно в судебном порядке. В том числе требовать неустойку.

14.10.2023, 10:22
Оценка автора вопроса:

Могу я подать заявление в полицию, как на мошенничество?

14.10.2023, 10:25

Виктор Васильевич, полиция в данном случае не поможет.

14.10.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:
Все понятно.

Виктор Васильевич, направляйте в адрес Исполнителя досудебную претензию.

14.10.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Делать следующее: направить письменную претензию. Если не ответит, то обращаться в суд по закону о защите прав потребителей. Доказательства недоделанного по договору зафиксировать заключением экспертизы. Удачи!

14.10.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:
Хорошо сформулированный ответ.

Здравствуйте.

Направлять ему письменную претензию с требованием о возврате денег и выплате неустойки за нарушение сроков, в соответствии со ст.ст.28,29 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

14.10.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:
Отлично!