Работник, нанятый на Авито для утепления стен квартиры, оказался некачественным исполнителем и пропал, нарушив сроки выполнения работ - что делать?
В данном случае вы вправе расторгнуть договор. Но сделать это можно в судебном порядке. В том числе требовать неустойку.
Могу я подать заявление в полицию, как на мошенничество?
Виктор Васильевич, полиция в данном случае не поможет.
Виктор Васильевич, направляйте в адрес Исполнителя досудебную претензию.
Делать следующее: направить письменную претензию. Если не ответит, то обращаться в суд по закону о защите прав потребителей. Доказательства недоделанного по договору зафиксировать заключением экспертизы. Удачи!
Здравствуйте.
Направлять ему письменную претензию с требованием о возврате денег и выплате неустойки за нарушение сроков, в соответствии со ст.ст.28,29 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.