LSN Messenger
Самара, 14.10.2023, 12:05

Вопрос законности передачи бокса в ГСК после смерти родственника - задержка выдачи документов и передача бокса другим членам ГСК

Вопрос №20822422 из г. Ярославль
опубликован 14.10.2023, 12:05
Вступил в члены кооператива ГСК общим голосованием. Предоставил документы, подтверждающие наследственность с бывшим членом кооператива, на одну вторую квартиры, дома и так далее, без упоминания гск. Оплатил все долги за гараж и платил полностью все взносы. Спустя лишь два года председатель кооператива на моё требование всё же согласился выдать документы для регистрации бокса, но только 1|2. Законно ли это, если этот бокс уже после смерти моего родственника (члена гск) был передан другим членам гск. И я получал бокс не сразу после смерти своего родственника, умершего 10 лет назад
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это незаконно.

14.10.2023, 12:05

Забавно. Фамилия председателя кооператива - Белоус! )

14.10.2023, 12:10

Ну это разные фамилии.

14.10.2023, 12:10
Оценка автора вопроса:

Вот устав

14.10.2023, 12:15
Прикреплённые файлы:

А зачем он?

14.10.2023, 12:24

Потому-что юрист кооператива говорит совершенно другое. И ответа "Это незаконно" мне категорически не хватает, так-как без обоснования это всего-лишь мнение

15.10.2023, 22:34