LSN Messenger
Москва, 14.10.2023, 13:48

Получение крупной суммы денег через транспортную компанию - риски и возможные последствия

Вопрос №20822584 из г. Москва
опубликован 14.10.2023, 13:48
Если мне обещают доставить крупную сумму денег из за границы транспортной компанией, чтобы я принял ее, что может за этим крыться? Это просто обман или меня могут начать шантажировать или что то подобное? Стоит ли с этим связываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, которые напишут Вам, чтобы вы оплатили комиссию и т.д. и т.п.

Все это до боли знакомо

14.10.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Скорее всего это обман.

14.10.2023, 13:48

Добрый день!

Уточните, кто Вам обещает и за что Вы получаете данную сумму?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.10.2023, 13:49
Сумму обещает некая иностранка с сайта знакомств, что она хочет открыть бизнес и сдать мне сумму 7 млн $ на хранение до ее приезда в РФ. но там условия получения наложенный платеж, короче это может быть все что угодно
14.10.2023, 13:51

Это мошенники.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.10.2023, 13:52
Оценка автора вопроса:
точно!

Мошенничество и вас окрутят и останетесь с пустыми карманами. Прекратите общение вообще.

14.10.2023, 19:15

Вас дурят мошенники.

Потом сообщники напишут, что нужно оплатить таможенную пошлину, потом взнос, потом документы и т.д., пока Вы не поймете сами...

14.10.2023, 18:09

Да, там уже был наложенный платеж

14.10.2023, 18:42