Новосибирск, 14.10.2023, 13:56

Вопрос запрета проезда коммерческим машинам по придомовой территории из-за конфликта с организацией

Вопрос №20822669 из г. Новосибирск
опубликован 14.10.2023, 13:56
Можно ли запретить проезд по придомовой территории коммерческим машинам? Дело в том что одна из сторон придомовой территории граничит с территорией организации. Они сделали ворота и заезжают в них через нашу придомовую территорию. Еще и ругаются с нашими автовладельцами, которые паркуются на своей территории, но напротив их ворот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Наталья, напишите жалобу в местную администрацию, они должны отреагировать и посоветовать что вам сделать на местном уровне.

14.10.2023, 15:29

Можно, так как придомовая территория это общедолевая собственность жильцов МКД

14.10.2023, 14:17

Как это сделать?

14.10.2023, 14:29

Консультационная помощь юристов с применением нормативно-правовой базы по правилам сайта это платная услуга

14.10.2023, 14:31

А если без применения нормативно-правовой базы. Просто куда обратиться?

14.10.2023, 14:34

Решением общего собрания Вы можете запретить использовать территорию МКД сторонним организациям

Только для Вас

Ст. 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме ЖК РФ

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, а также о заключении соглашения об установлении сервитута, соглашения об осуществлении публичного сервитута в отношении земельного участка, относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме;

14.10.2023, 14:38
Оценка автора вопроса:

Наталья, обращайтесь в ГИБДД, при отказе, - решайте вопрос в судебном порядке

14.10.2023, 14:34
Оценка автора вопроса: