Как получить налоговую льготу на имущество и избежать его уплаты - руководство для женщин с единственной квартирой

Я женщина, родилась 20 ноября 1967 года. У меня собственность единственное жильё, квартира.

С какого времени мне предоставляется льгота налога на имущество, с какого месяца мне не надо платить налог на имущество? Что нужно сделать, чтобы Налоговая мне не начисляла налог на имущество?

Лучший ответ

ВАм в помощь www.nalog.gov.ru

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество. Для того чтобы освободиться от обязанности ежегодно вносить имущественный налог, необходимо лично представить в налоговую инспекцию пенсионное удостоверение. Если пенсионер представил нужные документы в налоговую службу позже момента выхода на пенсию, налоговики должны пересчитать ему уплаченный налог и вернуть деньги.