Пользователь 9111.ru

Продажа доли в коммунальной квартире - налоговые льготы и способы избежать уплаты налога

Я продала 1\3 доли в коммунальной квартире по рыночной стоимости, которая была в собственности 2 года. Полученные деньги были вложены в долевое строительство квартиры. С меня требуют налог с продажи недвижимости. Моя официальная заработная плата составляет 928 руб. Есть ли у меня право на какие-то льготы при уплате налога, возможно ли это осуществить удержанием с моей заработной платы или оформить взаимозачет? Какие способы существуют избежать уплаты налога?
Лучший ответ

Добрый день, Елена!

Судя по всему, Вы имеете право на налоговый имущественный вычет.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!