Несовершеннолетний 17 лет совершил дтп на личном автомобиле. Через неделю ему исполняется 18 лет. Кто будет возмещать ущерб?
Лучший ответ
Сам будет возмещать. А если нечем, то его родители. - ст. 1074 ГК РФ
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
Он и будет возмещать ущерб
ВИновник ДТП будет возмещать или его страховая.