Должен ли судья выносить определение по ходатайству? Ответчика?
Добрый вечер Денис,
ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле
Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
Добрый день!
Смотря по какому ходатайству - о чем.
Здравствуйте.
Не по каждому ходатайству выносится отдельный документ (определение). Значительное количество ходатайств разрешается без определения, то есть протокольно, с отражением результатов в протоколе судебного заседания.