Видное, 14.10.2023, 17:59

Как защитить свои интересы при некапитальной постройке соседа возле моего забора?

Вопрос №20823137 из г. Смоленск
опубликован 14.10.2023, 17:59
Как поступить в случаи, когда СОСЕД ДЕЛАЕТ ПОСТРОЙКУ НЕКАПИТАЛЬНУЮ (ТО ЛИ НАВЕС ТО ЛИ БЕСЕДКУ) ВПЛОТНУЮ К МОЕМУ ЗАБОРУ, ПРИ ТОМ ЧТО, ЗАБОР УСТАНАВЛИВАЛИ МЫ САМИ, ОТСТУПИВ ОТ ГРАНИЦЫ СМ 5-15, (СЕЙЧАС УЖЕ НЕ ПОМНЮ). КРЫША ЭТОЙ ПОСТРОЙКИ ВЫШЕ МОЕГО ЗАБОРА, НА УСТНУЮ ПРОСЬБУ ОТНЕСТИ СВОЮ ПОСТРОЙКУ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ НА 1 МЕТР ОТ КРАЙНЕЙ ГРАНИЦЫ МОЕГО УЧАСТКА НЕ РЕАГИРУЕТ, СЕГОДНЯ ОН СКАЗАЛ ПОДАВАЙТЕ НА МЕНЯ В СУД... СЕЙЧАС ПЛАНИРУЮ написать письменное уведомление в его адрес, что бы он отнёс не менее чем на 1 метр свою постройку от моего забора с указанием сроков... Но я уверенна, что и на это он не отреагирует. Если не отреагирует куда писать дальше в росреестр, жилинспекцию или администрацию, или все и сразу с просьбой дать предписания для переноса этой постройки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала (без уведомления соседа) в администрацию - с просьбой дать предписания для переноса этой постройки

14.10.2023, 18:06
Оценка автора вопроса:

Но я хотела письменно написать ему свою просьбу. Что бы сосед потом не сказал, что я к нему с притензиями то и подходила...

14.10.2023, 18:09

Не лишне будет в таком случае -

14.10.2023, 18:10
Оценка автора вопроса: