Курган, 14.10.2023, 20:20

: Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера, что это значит?

Вопрос №20823403 из г. Курган
опубликован 14.10.2023, 20:20
: Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера, что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что помимо задолженности указанной в исполнительном листе Вы должны еще оплатить 7% от указанной суммы - это и есть исполнительский сбор за исполнение судебным приставом решение суда.

14.10.2023, 20:47

Значит, что пристава могут приехать домой?

14.10.2023, 20:52

В рамках исполнительного производства судебный пристав может приехать к должнику, может описать имущество, может наложить арест на карты, недвижимое имущество и транспортные средства

14.10.2023, 20:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо

14.10.2023, 20:55

А жалобу в суд можно подать или поздно уже

14.10.2023, 20:57

Какую жалобу?

14.10.2023, 20:58

Отмене решения суда

14.10.2023, 21:17

Поскольку вами пропущен срок на обжалование, нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, при наличии уважительной причины срок может быть восстановлен и жалоба рассмотрена

14.10.2023, 21:19

Что тогда делать, чтобы не было ареста имущество, если я плачу задолженность по частям

14.10.2023, 21:36

7% от суммы долга, указанного в исполнительном листе.

14.10.2023, 20:23

В силу ст.112 ФЗ-229

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Он взыскивается в пользу государства от суммы вашего долга

14.10.2023, 20:25

Это значит, что с Вас будут взыскивать 7% от суммы несвоевременно исполненного решения суда.

14.10.2023, 20:25

Здравствуйте, Алия!

Это значит, что с Вас кроме основной задолженности будет взыскиваться исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы.

14.10.2023, 20:27