Напряженные отношения с соседями - продаю коммунальную квартиру, ищу новое жилье
Что значит - "не мешали продавать"? Соседи не вправе решать, кому именно Вам продавать своё жильё. Максимум вариантов для них - купить Ваше жильё в течение 1 месяца со дня получения от Вас уведомления о намерении продать это жильё по конкретной цене. Не купят в течение месяца - продаёте любому желающему, вне зависимости от национальности, отношения к алкоголю, роста, веса и цвета глаз. Главное - не продать в этом случае по цене ниже, чем будет указана в извещении, в этом случае права соседей, предусмотренные статьёй 250 ГК РФ, нарушены не будут. Такие дела.
Вы не задали вопроса, Игорь.
Мой вопрос. Можно как то приструнить соседей, чтобы не мешали продавать комнату.
Действуйте по намеченным намерениям