Воронеж, 14.10.2023, 23:19

Бывший сожитель фальсифицировал страховку после дтп - куда обратиться?

Вопрос №20823660 из г. Воронеж
опубликован 14.10.2023, 23:19
Бывший сожитель, с которым у меня общий ребенок год назад попал в дтп, был признан виновным и был в состоянии алкогольного опьянения. Получил травмы, вследствие которых получил инвалидность 2 группы. Обратился в страховую компанию Сбербанка и по страховке почти закрыл ипотеку, так как стал инвалидом 2 группы. Человек получается обманул страховую банка и незаконно получил страховку. Куда мне можно обратиться и рассказать про это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться надо непосредственно в страховую компанию.

14.10.2023, 23:20
Оценка автора вопроса:

Но ведь я не являюсь законной женой этого человека, будут ли меня слушать?

14.10.2023, 23:23

Непонятно, в чем заключается обман. И зачем Вам это?

14.10.2023, 23:25

Обман в том, что он был в состоянии алкогольного опьянения в момент дтп, пострадали люди, их движимое имущество. Читала, что в случае дтп в состоянии алкогольного опьянения Этторе будет страховой случай при страховании жизни. Это мне нужно, чтобы доказать факт мошенничества и лишить человека родительских прав на ребенка

14.10.2023, 23:28

Это не будет страховой случай, извините за опечатку

14.10.2023, 23:29

Это не основание для лишения родительских прав

14.10.2023, 23:56
Оценка автора вопроса:

Это думаю будет плюсом для лишения родительских прав, что человек мошенник.

14.10.2023, 23:59

Свои прямые обязанности родителя он не исполняет, не интересуется ребенком вообще. Знаю, что это долгий процесс лишения родительских прав

15.10.2023, 00:01

Если алименты не платит, специально уклоняется, то следует привлечь к административной ответственности. Далее уже и к уголовной.

Много оснований для лишения. Пока можно ограничить в родительских правах.

Нужны основания, ничего не перечислили по сути.

15.10.2023, 00:06

Нет, это не поможет от слова совсем.

15.10.2023, 00:06

Что не поможет?

15.10.2023, 00:23

Каким образом вы собрались доказывать, что он находился в состоянии опьянения в момент аварии?

15.10.2023, 00:06

Его лишили по суду водительского удостоверения за алкогольное опьянение при дтп. Что мне доказывать?

15.10.2023, 00:22

Путину напишите, он накажет. Вам какая разница

15.10.2023, 00:08