Соседи требуют перенести забор на границе перед продажей дома - могу ли я им отказать?
У меня имеется дом и доля земли 1/3,рядом соседи возвели по границе своего дома сплошной забор, раньше эти два дома были моей бабушки и она поделила всё ещё до продажи одного дома. У нас есть все документы и границы прописанны. Сейчас я продаю свой маленький домик и соседи когда узнали об этом, стали настаивать что б я перенесла забор на метр к своему дому, хотя мы так жили 8 лет и они сами поставили этот глухой забор от нас, а сейчас хотят перенести, это принесет большие неудобства, тогда во двор будет нельзя загнать машину, и они хотят выделить свою долю в собственность, скажите могу ли я им отказать в переносе забора, я не против пусть выделяют что хотят но забор хочу чтоб был на месте
Все должно быть в границах. Как идут границы, так и забор должен стоять. Можете отказать, однако обратятся в суд с иском, если нарушены права соседей.
Еще раз. Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Ответ отключен модератором