Возможно ли расторгнуть договор пожизненного иждивения с организацией, соблюдавшей условия?
ГК РФ такого основания прекращения договора пожизненного содержания не закрепляет. Можно использовать общие основания изменения и расторжения договора, предусмотренные ст.ст.450 и 450.1 ГК РФ.
Спасибо за ответ. Да же с применением данной статьи, суд уже полгода не выносит решение.
Суд не выносит решение по каким - то иным основаниям, а не по нормам ст.420 ГК РФ.Вы не указываете о позиции второй стороны.
Андрей Х., можно расторгнуть по соглашению сторон
Спасибо за ответ. Предлагали соглашение с выплатой организации всех затраченных ее выплат, организациия отказала без мотивированного решения. И в суд с этим же вопросом обратились. Суд полгода не выносит решение.
Тогда нет для этого правовых оснований.