LSN Messenger
Махачкала, 15.10.2023, 09:28

Продажа приставки на Авито - мужчина просит дать в долг и исчезает

Вопрос №20824098 из г. Махачкала
опубликован 15.10.2023, 09:28
Хотели продать приставку, выставили объявление на Авито, отозвался мужчина, попросил ради детей дать в долг и в рассрочку. Теперь вообще пропал, не отвечает на звонки и сообщения
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас два пути:

1.Если есть расписка или договор - взыскивать деньги в судебном порядке.. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлина - от цены иска (стоимости приставки)

2.Обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

15.10.2023, 09:33

Письменно ничего не составляли, только переписки в Авито и в вацапе есть с ним

15.10.2023, 09:35

Тогда сначала в полицию - что бы установить личность

15.10.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо так и сделаю. Думала удостоверится возможно ли по перепискам что то сделать

15.10.2023, 09:37

Можно переписки заверить у нотариуса, но это лишние затраты и в полицию проще сходить

15.10.2023, 09:43

Эля, обращайтесь с заявление в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

15.10.2023, 09:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)