Проблемы после ДТП - запрошенная утилизация автомобиля задерживается и страховая требует справку. Что делать?
К сожалению, этот вопрос может решиться только после окончания суда по уголовному делу. Судья в приговоре определяет: автомобиль марки такой-то, гос номер такой-то вернуть его собственнику ФИО.
Спасибо. Это понятно. Получается страховая права не возвращая часть страховой премии.
Остается только ждать, когда уголовное дело рассмотрят в суде и только тогда вам отдадут машину и сможете ее утилизировать.
Направьте претензию в страховую организацию почтой России с описью вложения
Я направил. С описью. Они прислали ответ что нужна справка об утилизации.
К сожалению, только ждать приговора и возврата автомобиля, если цель - получить страховку КАСКО.