Проблемы с мобилизацией и уходом за больным ребенком - просьба о помощи
Помогите нам пожалуйста 🙏🙏🙏!
Меня зовут Гиниятуллина Лиана Хабрахмановна, 15.05.1986 г. р.
Я, являюсь второй супругой мобилизованного Нуриахметова Раиля Ринатовича 08.11.1984 г. р Мобилизован от 02.10.2022 г районным военным комиссариатом с Кунашак.
Его, первая супруга, Шакибаева Венера Галиулловна, 31.07.1987 г. р, имеет подтвержденный диагноз рак пищевода 4 стадии, т к она не может осуществлять самостоятельный уход за их общим ребенком Нуриахметовым Ильнуром Раилевичем 20.12.2007 г. р, то ребенок передан на иждивение отца, Нуриахметова Раиля Ринатовича. Ходатайство подписано Губернатором Челябинской области Текслером А.Л. от 13.09.2023 г. Он был мобилизован с воен части 32755 (385 арт бригада), затем был прикреплен в военчасти 90600, 41 рота, 15 бригада, 2 взвод, 2 отделение. Справка вызова мобилизованного Нуриахметова Раиля Ринатовича в военчасть 32755 для увольнения отправлена в военчасть 90600. Я обращалась к начальнику отдела кадров военчасти 90600 лейтенанту Родикову Константину Дмитриевичу, на что он попросил отправить все документы. Все документы были отправлены. Он нам ответил, что это не его военнослужащий и в списках прикрепленных его нет. Сегодня его перевели в 3 роту (скорее всего пытаются нас запутать, чтоб мы не могли его найти)
Теперь мы незнаем, что делать?. Просим разобраться в нашей ситуации 🙏🙏🙏
Лучший ответ
Добрый день, в данном случае для оперативной помощи в решении вашего вопроса советую обратиться к уполномоченному по правам человека и в прокуратуру по месту жительства
у обоих инстанций есть прием интернет обращений, поэтому можете отправить обращения уже сегодня
Решать надо в судебном порядке! Сначала направьте рапорт командиру части, обязательно, отправляйте письмом с описью вложения