LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 15.10.2023, 10:56

Ответственность виновника ДТП - оплата разницы между выплатой СК и счетом от официального дилера за ремонт

Вопрос №20824247 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.10.2023, 10:56
Я виновник ДТП. У меня осаго и каско. У пострадавшего есть разница между выплатой СК и счетом от официального дилера за ремонт. Вопрос, я обязан оплатить всю вышеуказанную разницу или только 20 проц. Износа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан оплатить только износ.

Но, если общая сумма которой превышает 400.000 тогда обязана платить всё что превышает 400 тр.

15.10.2023, 12:45

Да, если есть таковое решение суда.

15.10.2023, 10:59
Оценка автора вопроса:

В данном случае Вами платится разница между полной стоимостью ремонта, и суммой страховой выплаты. Вы вправе на суде заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы о стоимости ремонта. Сумма ремонта по заключению экспертов будет гораздо меньше, чем стоимость ремонта у так называемого дилера.

15.10.2023, 11:03

Уточните ответ. Меня могут обязать в суде, выплатить всю разницу ремонта или 20 проц. Износа по выплате страховой?

15.10.2023, 11:09

Всё могут заставить выплатить Если вы не попросите назначить экспертизу

15.10.2023, 12:46

Обязан. Только можно уменьшать, если требование завышено.

15.10.2023, 11:10
Оценка автора вопроса: