Разумный срок доследственной проверки и возможность обращения в суд за компенсацией после 5 месяцев ничего не делания со стороны дознания и отказов в Вуд

Каков разумный срок доследственной проверки? И могу ли я обратиться в суд за компенсацией спустя 5 месяцев ничего не делания со стороны дознания и бесконечных отказов и отмен постановлений об отказе в Вуд?
Лучший ответ

Обратиться за компенсацией за нарушение разумного срока в порядке КАС РФ в описанной ситуации конечно можно, но она не будет присуждена, так как по уголовному делу должно пройти не менее 4-х календарных лет со дня подачи заявления о преступлении, а разумным сроком следствия считается 12-ть месяцев. Так что рано Вам за компенсацией, всё еще впереди

Здравствуйте.

По истечении 5-ти месяцев, конечно же можете.