LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 15.10.2023, 12:15

Возможность установления отцовства через суд при отсутствии доказательств и ограничения времени на пребывание в Москве

Вопрос №20824393 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.10.2023, 12:15
Хочу установить отцовство через суд. Из доказательств ничего, только буду просить ДНК. Отец живёт в Москве, мы прописаны в МО, но живём в другом регионе. Пока временно находимся в Мо, но надо будет уехать в др регион. Смогу ли я подать в суд, сходить на одно заседание и уехать? Вернуться смогу только весной. В этом случае при двух неявках суд оставит без движения мой иск и я не смогу подать потом снова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Катя, можете обратиться в суд, участвовать в судебном заседании предварительно заключив договор с адвокатом на представление ваших интересов в суде.

15.10.2023, 12:21
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!

А какие примерно расценки на такие дела у адвокатов? В случае выйгрыша, расходы понесёт отец... а если нет, то я...

15.10.2023, 12:26

Можете принять участие в судебном процессе путем использования системы видеоконференцсвязи судов

15.10.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Я об этом должна буду ходатайствовать после первого заседания перед? А если он не явится, то его признают отцом?

15.10.2023, 12:20

Катя, суд вправе его признать отцом

15.10.2023, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, Катя!

Вы можете как присутствовать на заседании, так и просить суд рассмотреть дело без вас. Кроме того, есть еще и видеоконференцсвязь.

В этом нет сложностей.

Сложности возникнуть могут при отсутствии доказательств, если потенциальный отец будет уклоняться от экспертизы.

С Уважением!

15.10.2023, 12:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Из доказательств у меня только распечатка звонков и смс от него на скрине тоже с распечатки. Телефон тот уже сломан. Наших фото, видео нет. Ещё и имя он мне другое своё говорил. Да, от ДНК он будет уклоняться, он может легко сказать, что вообще не знает меня ( (

15.10.2023, 12:24

Тогда у вас очень непростая ситуация.

Без других доказательств, и уклонения от ДНК, суд не признает отцовство.

15.10.2023, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо!