LSN Messenger
Москва, 15.10.2023, 12:51

Как вручить исполнительный лист приставу, если адрес находится в другом городе?

Вопрос №20824413 из г. Москва
опубликован 15.10.2023, 12:51
Если лицо, с которого надо взыскать по исполнительному листу, имеет юридический и почтовый адрес в другом городе (далеко), куда нести исполнительный лист? Неужели надо ехать сутки на поезде, чтобы вручить исп. лист приставу? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Зачем ехать. Направляйте почтой заказным письмом. К исполнительному листу приложите заявление о возбуждении исполнительного производства

15.10.2023, 12:54
Оценка автора вопроса:

Можете направить исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства, почтой.

15.10.2023, 12:53
Оценка автора вопроса:

Исполнительный лист подавать по месту нахождения должника. Можно отправить почтой.

15.10.2023, 12:55
Оценка автора вопроса:

Отправляйте подлинник ИЛ заказным ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи.

15.10.2023, 13:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ.

Можно ли отдать ИЛ приставу в Москве?

15.10.2023, 13:37

Не стоит.

Если передать исполнительный лист в отдел ФССП, который не управомочен его исполнять, это существенно затянет процесс взыскания.

15.10.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:

При обращении в ненадлежащий отдел судебных приставов Вам могут отказать в принятии Исполнительного листа. Поэтому Вам необходимо направить Исполнительный лист по почте заказным письмом в надлежащий отдел судебных приставов.

15.10.2023, 13:47
Оценка автора вопроса: