LSN Messenger
Баяндай, 15.10.2023, 12:58

Влияет ли апелляция и возражение прокурора на положение осужденного и исход приговора

Вопрос №20824484 из г. Баяндай
опубликован 15.10.2023, 12:58
Могут ли ухудшить положение осужденного если и потерпевший и осуждённый подали апелляцию, но прокурор написал в возражение, чтобы оставили приговор без изменений
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ухудшить не могут, если об этом не просит прокурор, но и вряд ли, можно рассчитывать на смягчение наказания.

15.10.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:

А если свидетели потерпевшего поменяют в суде апел. Инстанции свои показания, будут учитывать их первые показания в первом суде? Потерпевший просит убрать смягчающие обстоятельства, такие как явка с повинной, помощь следствию и ТД.

15.10.2023, 13:05

Если потерпевший подал апелляцию и не согласен с мягкостью приговора, могут.

15.10.2023, 13:10

Могут конечно.

15.10.2023, 12:59