LSN Messenger
Екатеринбург, 15.10.2023, 14:03

Отсутствие ответа на обращение о демобилизации - советы и опыт коллег

Вопрос №20824629 из г. Екатеринбург
опубликован 15.10.2023, 14:03
Коллеги. Столкнулся с подобной ситуацией: Направил обращение в три адреса по средствам электронного обращения (главную военную прокуратуру, министерство обороны, президенту РФ). Суть обращения, демобилизация (по семейным обстоятельствам: жена инвалид 1 группы, дочь школьница 9 лет) военнослужащего призванного в рамках частичной мобилизации. В итоге не получил ответа не из одного гос органа. Что посоветуете в данной ситуации, может кто-то сталкивался с подобным?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае следует обратиться с административным исковым заявлением в суд

15.10.2023, 18:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо, Вам конечно.

Но это подсудность Верховного суда.

15.10.2023, 19:00

С какой стати подсудность ВС? Это точно коллега пишет? По вопросам демобилизации бюездействуют все, на всех уровнях, пройдены все этапы + три отписки от самого Гаранта (департамент его отписывается). При том, что у нас обстоятельства "железные". Будучи в краткосрочном отпуске, признан единственным ухаживающим за отцом, инвалидом 1 гр.

15.10.2023, 19:07
Оценка автора вопроса:

Прошу прощения, это моя ошибка.

15.10.2023, 19:19

Нет.

15.10.2023, 19:42

Почему считаете, что это подсудность Верховного Суда? Вы собираетесь обжаловать нормативные правовые акты Президента, правительства или министра обороны?

16.10.2023, 09:14

Лучше письменно обратиться с жалобой в военную прокуратуру и министерство обороны. Либо позвонить на горячую линию по при возможности, назвать номер обращения

15.10.2023, 14:06
Оценка автора вопроса:

С Министерства обороны не ждите, никогда не отвечает. Военная прокуратура отвечает, но обычно спустя месяца три или четыре. Президент РФ (администрация) отвечает сразу, но опускает в прокуратуру или минмстерство обороны, а по поводу их ответов, читайте выше

15.10.2023, 14:06
Оценка автора вопроса:

30 дней на рассмотрение

15.10.2023, 20:16