Салехард, 15.10.2023, 14:33

Ребенок получил угрозы и требования от мошенника после шутки по телефону - как действовать?

Вопрос №20824693 из г. Салехард
опубликован 15.10.2023, 14:33
Вчера с друзьями в шутку звонили девушкам легкого поведения и шутили. На следующий день, то есть сегодня буквально час назад звонит некий мужчина с явным акцентом, говорит дату рождения, имя, остальное не разобрал, сказал что там была анкета на которой было написано «не звонить» добавил что то про переадресацию, я естественно ребенок начал пугаться все больше и больше, мужчина продолжал, заявил что я якобы своим звонком заблокировал кассу, сказал что если она не разблокируется с МОЕГО или его паспорта, то ко мне приедут люди и будут со мной разбираться, были и угрозы родителям и родственникам, я спросил что он хочет, его требованиями стали 12500 рублей на реквизиты, я сразу сбросил, дату назвал он такую, которая стоит у меня на аккаунтах, не является настоящей, я не знаю это мошенники или нет, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассказать про ситуацию родителям. И не заниматься ерундой. Родители за вас решат надо ли обращаться в полицию. Видимо, надо. Но это взрослые должны решать, а не вы. Вы уже наделали дел..

15.10.2023, 14:37

Ничего))) не выходить на связь больше с ними!

15.10.2023, 14:36

Вы уверены, я переживаю что это могли быть не просто мошенники, вдруг действительно могут навредить?

15.10.2023, 14:44

Все верно, то мошенники. Не ведитесь.

15.10.2023, 14:45

Я переживаю что могут действительно не соврать найти там приехать

15.10.2023, 14:45

В интернете, на ютубе посмотрите. Это типичная схема развода людей, всем так звонят

15.10.2023, 14:47

Это сутенерский развод. Подробности знать детям не нужно

15.10.2023, 14:47