Пользователь 9111.ru
Вологда, 15.10.2023, 15:00

Мобилизованных мошеннически отправили в штурмовики - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20824745 из г. Вологда
опубликован 15.10.2023, 15:00
Вопрос такой-мобилизованных со второй линии закинули в штурмовики, не обученных, путём обмана, якобы дежурить на посты. А штурмовики там закончились, остальные в отказ. Вот и закинули мобилизованных. Куда обратиться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в прокуратуру военную, можете в суд военный, конечно если есть доказательства незаконности действий

15.10.2023, 15:03
Оценка автора вопроса:

Игорь, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

15.10.2023, 15:01
Оценка автора вопроса:

Очень много мобилизованных в штурмовиках на первой линии ЛБС. С чего вы решили, что вы первый такой... ? Если вас плохо обучили и с руководством переговоры зашли в тупик, жалуйтесь в МО и военную прокуратуру.

15.10.2023, 15:03

К сожалению да, командование имеет такоеправо.

И действующее законодательство на этот счет не содержит никаких ограничений.

Решение данного вопроса отнесено к исключительной компетенции командования, с учетом складывающейся оперативной обстановки и стоящих перед их подразделением задач.

При этом, мобилизованные, являясь военнослужащими, подчиняясь требованиям Устава внутренней службы, утвержденного Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495, обязаны выполнить отданный им приказ

15.10.2023, 15:03

Это Вы для чего сюда написали? Чтобы мы Вам дали совет как нарушить воинскую присягу, а нам потом предъявили обвинения по дискредитированию вооруженных сил

Это чистой воды провокация

15.10.2023, 15:03

Я задал вопрос, всего лишь

15.10.2023, 15:09

Игорь! Задавая вопрос надо думать что и где Вы его задаете. То, что вы написали подлежит проверке определенными структурами. Мы Вам тут не помощники, извините.

На Вашем месте я бы этот вопрос снял

15.10.2023, 15:13

Провокации и дискредитации здесь никакой нет. Я спросил, мне ответили. Всего хорошего!

15.10.2023, 15:41

И Вам всего хорошего. Берегите себя и своих ближних и не поддавайтесь на информацию украинских провокаторов

15.10.2023, 15:59

Выполняйте воинский долг с честью и не подставляйте главу под пули напрасно, будьте бдительны, вот вам совет. Ваши жалобы не имеют перспектив.

15.10.2023, 15:08

Служебное предназначение военнослужащих и мобилизованных определяет командир.

15.10.2023, 15:10
Оценка автора вопроса: