Барнаул, 15.10.2023, 15:56

Трагическая смерть администратора закрытой группы в Одноклассниках вызывает вопросы об антироссийской пропаганде и эффективности полиции

Вопрос №20824845 из г. Барнаул
опубликован 15.10.2023, 15:56
В ЗАКРЫТОЙгруппе в одноклассниках умер администратор. Один из учасников группы занимается антироссийской пропагандой обращался в полицию и ве без толку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

15.10.2023, 15:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте 🤝

Нужно оформить жалобу в Роскомнадзор, если администрация Одноклассники не реагирует

С уважением

15.10.2023, 15:58
Оценка автора вопроса:

Возможно не обнаружили состава правонарушения. Что для вас антироссийская пропаганда?

15.10.2023, 16:00

Если выставляют фото президента с половым членом на голове и нет состава тогда я идиот.

15.10.2023, 16:45

Это оскорбление органа власти. Другая статья. Не антироссийская.

Ответственность за подобные действия в интернете можно разделить на два вида.

1. Административная по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство.

2. Уголовная по ст. 319 УК РФ – оскорбление представителя власти.

15.10.2023, 16:50