Не заводится новая бензопила - отказали в возврате и предлагают сервисный центр
В течении 14 дней имеет право возвратить, если есть любой недостаток
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Ст 18 Закона о защите прав потребителей.
Нужно почтой РФ направить с описью вложения претензию о расторжении договора и возврате денег.
Они ссылаются, что в товар была залита жидкость. Поэтому только в сервисный центр.
Пишите официальную претензию. Срок ответа у них 10 дней.
А е ли они пилу отремонтируют? После ремонта она мне нужна. Как быть?
Выбирайте правильное требование по ст.18 ЗоЗПП!
Везти это их проблемы, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат стоимости.
Доброе утро, вам нужно составить претензию о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств. И не тяните, так как у вас есть только 15 дней согласно закона о защите прав потребителей.
Добрый день! Отдавайте товар в сервисный центр для проведения проверки качества товара. Если по результату проведенной проверки качества будет выявлен производственный брак вам произведут замену товара, либо вернут деньги. Если дефект устраним предложат гарантийный ремонт.